Или лучше вообще с ними не контактировать и не звонить?
Добрый день! Нахожусь в браке, как оказалось у мужа есть огромное количество долгов перед ФССП (микрозаймы, кредиты, неисполнение по договору и тд), там часть производств 5-летней давности, но есть и которым 2 года. С мужем постоянно не проживаем, квартира добрачная, прописан он здесь никогда не был. Общего нажитого имущества нет в виде счетов, машин, квартир и тд.
Сегодня были приставы (мужа не было), спросили где может находится, в квартиру не просились, поставили какую-то отметку что должника тут нет. Оставили номер телефона, чтобы он если что звонил.
Вопросы:
1. если у него нет имущества, машины, счетов, оф дохода и возможности его оплаичвать есть ли смысл явиться к ним чтобы остановить производство за невозможностью взыскания? Или лучше вообще с ними не контактировать и не звонить?
2. Как правильно поступить, если нет у него денег и имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вас или Вашего мужа никуда не вызывали, ничего не требовали письменно, то сами инициативу не проявляйте
С уважением.
не контактировать, не звонить сами окончат ИП
Здравствуйте. Лучше не контактировать, окончат ИП за невозможностью взыскания.
Контакт необходим, иначе риски ареста вашего имущества возрастут.
лучше вообще с ними не контактировать и не звонить да