Ущерб после ДТП - как получить компенсацию и возможные варианты действий
Александр, сказать однозначно как лучше даже и не скажешь.
1. вы правы, мороки будет больше.
2. Я бы предложила обратиться в суд и заключить в суде мировое соглашение на тех же условиях ,которые предложены. Так вы хоть сможете легче получить исполнительный лист в случае нарушения.
3.Про полное возмещение видела разную практику - сейчас не готова вас заверить, что у вас точно получиться или не получиться взыскать в полном объеме.
4. Моральный ущерб взыскать сможете, но это не будет значительной суммой, если пострадало только имущество.
5. Пока у вас им нечего передать.
Все-таки советую суд с мировым соглашением.