Удержание алиментов с зарплаты и вознаграждения по договору ГПХ
Повторю вопрос, я хочу уволиться с работы официальной где платить бухгалтериюя, и работать на другой работе а там договор ГПХ, и так же есть бухгалтерия, я узнал что можно на это сделать отправить в бухгалтерию соглашение моё об уплате алиментов нотариально заверенное. Как все будет это отчисляться, моя заработная плата приходит каждые три дня, график полностью свободный, я хочу обеспечивать ребёнка, и просто хочу узнать как это будет все происходить и сколько будут уходить денег если допустим у меня буду работать свежими не весь месяц а сам себе график построю два два.
Лучший ответ
Алименты рассчитываются в размере, указанным в соглашении. Если алименты в долях от дохода, а доход в каком-то месяце будет отсутствовать, то алименты рассчитываются за этот месяц в долях от среднемесячной зарплаты по России. Это указано в ст 113 СК РФ.
Я буду работать в каждом месяце, но будет разное количество дней
Количество дней работы не имеет никакого значения. Важно наличие ежемесячного дохода.
Вообще-то ВС еще в 2012 или 2013 году запретил заменять трудовые договоры иными (гпх), если работа постоянная.