Я не понимаю какие сроки от какой даты рассматриваются.
Смотрите, практика крайне плохая. Пока не захотят, ничего не будет. Поэтому нужно их заставить хотеть. Что это означает. Самое эффективное - это ходить ежемесячно на личные приемы как к полицейскому начальству вплоть до генерала и к прокурору. Переписка в настоящее время это полная чушь, ответы шаблонны. Подача в суд, я бы сказал в настоящее время крайне неэффективно. Как это происходит - вы подаете жалобу в порядке чт.125 УПК РФ - суд либо Вашу жалобу отфутболит либо придет в суд прокурор и принесет постановление об отмене оспариваемого постановления и все заново, а время потеряно. Потому ходите на приемы, задалбливайте, иного способа нет
Активнее долбите полицию и прокурора, жалобы через свйты МВД и прокуратуры, пусть профимпотенты работать начнут
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Не поясните случайно, какое отношение ГПК РФ имеет к уголовному процессу?