Это мошенники не стоит отвечать.

Из фонда кап. ремонта пришло письмо (заявление о вынесении судебного приказа) пришло через почту заказным письмом, письмо копия нет подлинных подписей и печатей, зашла на сайт суда там тоже ничего нет ни каких судебных, и почему жилье в 3-х долях а прислали только на одного? Это мошенники не стоит отвечать.
Лучший ответ

Добрый день!

Пока нет, но скоро суд его вынесет 👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Все может быть

Надо смотреть более детально

Согласно ГПК РФ заявитель обязан направить должнику заявление на вынесение судебного приказа. На сайте судебного участка мирового судьи смотрите информацию по вынесению судебного приказа и своевременно его отменяйте.

Вам и не нужно отвечать на данное заявление, т.к. вас уведомили о том, что Фонд обращается в суд на взыскание долга.

Нам неведомо почему Фонд направил заявление только одному собственнику.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!