Кредитный брокер - это реальная помощь в получении кредита или это просто мошенники? Стоит ли через них брать кредит?

Лучший ответ

Нет, в 99% случаев это развод на деньги. Если вам отказывают в выдаче кредита, значит вам его и брокеры не оформят.

Смысл кб - что они знают ситуацию на рынке кредитования и требования к заявкам на кредит. Они от Вашего имени отправят заявки в больше разных мест, лучше их подготовят, и выберут более выгодный кредит. В этом смысле нормальные КБ - не мошенники.

Если Вам отказали или отказывают в кредитах - есть смысл попробовать.

Другой вопрос, что никакой нормальный брокер не будет занимать грошовыми суммами. Поэтому, если вы пытаетесь получить кредит 5-15 тыс. руб. - то помогать Вам вызовется скорее всего мошенник.

5 - 15 тыс. руб таких кредитов нет! Сумма несколько сот тысяч. Просят заплатить за справки в бюро кредитных историй. Я должна за них платить?

Ну если Вы доверяете данным брокерам - то выполняйте их условия.

Если бы я была уверена, то не задавала бы здесь вопросы? Сама решила