Можно ли не скачивать приложение?
Преподаватель в техникуме говорит, что имеет право физически заставить нас скачать приложение Мах.
Лучший ответ
Нет, преподаватель не имеет права принуждать вас устанавливать какое-либо приложение на личный телефон. Ваш телефон является вашей личной собственностью, и вы сами решаете, какое программное обеспечение на него устанавливать (ст 209 ГК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сказочник.
Добрый день. Нет, конечно, не может.