Продажа долевой собственности
Связаться со вторым собственником показать ему про токол И вообще для продажи нужно выполнить требования статьи 250 ГК РФ
Что за протокол....
Ему договор подписывать
Пусть увидит второго и перестанет сомневаться
А может нотариально заверить протокол?
Если два физических лица продают все помещение целиком, то и договор подписывают оба, это и будет волеизъявление.
Если продается только доля в праве, то продавец должен уведомить второго о продаже, а договор подлежит нотариальному удостоверению.
Если же собственником помещения является юридическое лицо (ЮЛ), учредителями которого являются двое, то решение об отчуждении принимается в соответствии с Уставом ЮЛ.
Собственник доли уведомляет другого собственника о желании продать свою долю и всё. Покупатель у нотариуса при оформлении документов и пусть смотрит это уведомление. Без уведомления о продаже нотариус сделку не оформит.
Покупателю следует обратиться в Росреестр за выпиской ЕГРН, проверить полномочия нотариуса и при необходимости инициировать проверку подлинности подписей через судебную экспертизу.
Ему договор подписывать