Суд по оставшейся сумме после частичной выплаты по претензии
На всю сумму подавайте. В процессе (если частично деньги поступят) уточните требования.
Сначала финансовый уполномоченный, потом суд. Финансовый хорошо сейчас работает. А вообще сейчсс , в зависимости от обстоятельств, требовать со страховой и больше лимита в 400 000
Кто его знает...
Фин.уполномоченый отказал так как транспорт работает в такси . Только через суд. Почему не понятно на 50% страховая всего лишь удовлетворяет претензию. Что говорит практика в этом случае?
Вы подайте иск в суд, а дальше посмотрите как будет дело развиваться.
Серый в этом и вопрос , стоит ли смотреть))
Финансовый хорошо сейчас работает.
Может лучше подать на виновника ДТП? Так как страховая хоть частично но досудебно типа выплатила или все таки на страховую компанию подавать?
Можно, но там не на всю сумму, а м учетом надлежащего страхового возмещения. Иначе будет частичное