LSN Messenger
Москва, 24.10.2025, 12:58

Суд по оставшейся сумме после частичной выплаты по претензии

Вопрос №24791790 из г. Москва
опубликован 24.10.2025, 12:58
Здравствуйте! Страховой компании была поданна досудебная притензия на сумму 83тыс , они ответили что выплатят 40тыс и все деньги скоро зайдут! Если я на остальную сумму подам в суд - то суд удовлетворит мои требования или трата времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

На всю сумму подавайте. В процессе (если частично деньги поступят) уточните требования.

24.10.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Сначала финансовый уполномоченный, потом суд. Финансовый хорошо сейчас работает. А вообще сейчсс , в зависимости от обстоятельств, требовать со страховой и больше лимита в 400 000

24.10.2025, 13:03

Кто его знает...

24.10.2025, 13:06

Фин.уполномоченый отказал так как транспорт работает в такси . Только через суд. Почему не понятно на 50% страховая всего лишь удовлетворяет претензию. Что говорит практика в этом случае?

24.10.2025, 13:09

Вы подайте иск в суд, а дальше посмотрите как будет дело развиваться.

24.10.2025, 13:41

Серый в этом и вопрос , стоит ли смотреть))

24.10.2025, 16:29

Финансовый хорошо сейчас работает.

25.10.2025, 02:07

Может лучше подать на виновника ДТП? Так как страховая хоть частично но досудебно типа выплатила или все таки на страховую компанию подавать?

25.10.2025, 04:08

Можно, но там не на всю сумму, а м учетом надлежащего страхового возмещения. Иначе будет частичное

25.10.2025, 05:09