Нужно ли по требованию о прекращении противоправных действий является по адресу нарушения или можно походотайствовать
В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ, по общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Однако для некоторых категорий дел предусмотрена альтернативная подсудность. В частности, иски о возмещении вреда, причиненного имуществу, могут предъявляться по месту причинения вреда (ст. 29 ГПК РФ). Требование о прекращении противоправных действий (например, о запрете деятельности, нарушающей право) может быть заявлено в рамках иска о защите нарушенных прав. Если нарушение связано с причинением вреда, то подсудность может быть по месту нарушения. Кроме того, если вы являетесь потребителем, то на основании Закона о защите прав потребителей иск может быть подан по вашему месту жительства. Таким образом, в зависимости от обстоятельств вы можете подать требование как по адресу нарушения, так и по месту своего жительства, если это предусмотрено законом. Рекомендуется уточнить характер нарушения и статус (потребитель или нет) для выбора оптимального варианта. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Сергей, можно по месту жительства
Требования о прекращении противоправных действий предъявляются по месту совершения нарушений. Ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства допустимо лишь в отдельных случаях, предусмотренных законодательством.
требованию о прекращении противоправных действий является по адресу нарушения или можно походатайствовать да