Списание лишней суммы ФССП за штраф ГИБДД
Денис, здравствуйте!
Можете направить мне документы в личном сообщении.
Контакты ниже.
Жалобу на имя ст. пристава. Отказ в возврате излишне удержанных средств носит незаконный характер. Далее в прокуратуру обращайтесь, вплоть до суда. Но деньги обязаны вернуть.
А можно ли написать вам и скинуть чеки, чтобы вы проверили, прав я или нет. Вроде по одному и тому же делу было списание. Могу написать на ватсап, если можно
У вас банки списали бы деньги при поступлении их на счета, т.к. Постановления пристава в банках имеются на списание определённой суммы. Распределит пристав поступившие деньги с депозита ОСП в пользу взыскателя и в Казну РФ (исп. сбор) и вернёт остаток денег после окончания ИП. Ваши жалобы не приведут ни к чему.
Подать заявление в отдел ФССП, они должны принять документы и поставить на экземпляре заявителя подпись. Бумаги можно также отправить заказным письмом.
Если пристав бездействует, жаловаться старшему судебному приставу
Денис, по какой причине отказали?
Вернут вам отстаток денег после погашения долга, исп. сбора и окончания ИП.
Добрый вечер!
Вам необходимо обжаловать решение судебных приставов-исполнителей, подав жалобу старшему судебному приставу или в суд. К жалобе приложите доказательства двойного списания (выписки из банков, уведомления о погашении задолженности и другие документы). Суд вправе отменить незаконно произведённые действия судебного пристава и обязать возвратить излишне удержанные средства.
Нормативное обоснование: Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наделяет должника правом оспорить действия судебных приставов и вернуть ошибочно списанные средства.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!