Написано что я брал деньги в 2015 году в размере 5000, но я никогда не обращался в эту организацию
Здравствуйте. Ситуация, когда человеку предъявляют долг, который он не признает, нередка. Возможно, речь идет о переуступке прав требования (цессии) от микрофинансовой организации коллекторскому агентству, и долг мог быть сформирован с учетом процентов и штрафов за длительный период.
Что нужно сделать:
1. Запросите документы. Направьте официальный запрос в ИНТАЙМФИНАНС (или коллекторам) с требованием предоставить: копию кредитного договора, график платежей, расчет задолженности, документы, подтверждающие вашу личность и подпись. Если они отказывают, это нарушение ваших прав.
2. Проверьте срок исковой давности. По общему правилу он составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Если долг возник в 2015 году, и с тех пор не было судебных решений или признания долга с вашей стороны, срок может истек. Однако коллекторы могут пытаться возобновить его через неофициальные контакты.
3. Уточните, было ли судебное разбирательство. Запросите информацию о судебных приказах или решениях через сайт суда или ФССП. Если суд уже вынес решение, его можно обжаловать в течение 10 дней с момента уведомления.
4. Не поддавайтесь на давление. Если коллекторы угрожают, пишите жалобы в ФССП, ЦБ РФ и прокуратуру. Зафиксируйте звонки (с согласия) или переписку.
Резюме: Долг в 250 000 из 5 000 за 9 лет возможен только при огромных процентах, что характерно для микрозаймов. Если вы не брали деньги, скорее всего, имеет место ошибка или мошенничество. Соберите доказательства (отсутствие договора, платежей, свидетельства), требуйте документального подтверждения. Игнорировать претензии нельзя, иначе вы рискуете проиграть суд заочно. Если есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вы можете запросить у них копии кредитных документов и проверить всё.
Если не брали - требуйте аннулировать кредитный договор и внести изменения в кредитную историю.
Здравствуйте! В отношении Вас выдан судебный приказ? Списывают деньги со счетов?
Здравствуйте.
Можно оспорить этот факт.
Добрый вечер.
Если в отношении вас вынесен судебный приказ, срочно подавайте заявление об отмене судебного приказа (сроки ограничены).
Если это смс рассылка, возможно, мошенники.
Нужно больше информации, чтобы дать ответ
Вы не написали, где написано, кем написано. Напишите более конкретно, если хотите получить развернутый ответ.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!