Скажите пожалуйста, чем отличается списание долгов от банкротства?
Тем что списание дебиторской задолженности это бухгалтерское понятие. Это исключение дебиторской задолженности из бухгалтерского учета предприятия. А банкротство - это процедура признания должника неплатежеспособным и пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо!
Вам к чему риторические вопросы?
Вам поговорить не с кем? Я задала тот вопрос, который посчитала нужным!!!
мели Емеля, твоя неделя!)))
По себе людей не судят!)))) Только обиженный жизнью человек будет писать такую ерунду.
Уважаемая Евгения Юрьевна, здравствуйте!
Банкротство направлено на полное освобождение от долгов.
Списание долгов — на частичное освобождение или изменение условий выплаты задолженности.
Всего хорошего!
Спасибо!
Списание долга — только кредитора решение. Банкротство — процедура, завершающая списанием долгов по судебному решению.
Спасибо!
Списание долгов кем ?
Через суд или МФЦ, то это банкороство ( хотя могли сказать, это лишь списание и не банкроство )
Если кредитор сам решил простить долги Вам, из за своего желания, то это списание.
Спасибо!