LSN Messenger
Рязань, 25.10.2025, 01:07

Скажите пожалуйста, чем отличается списание долгов от банкротства?

Вопрос №24792467 из г. Рязань
опубликован 25.10.2025, 01:07
Скажите пожалуйста, чем отличается списание долгов от банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тем что списание дебиторской задолженности это бухгалтерское понятие. Это исключение дебиторской задолженности из бухгалтерского учета предприятия. А банкротство - это процедура признания должника неплатежеспособным и пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.10.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

27.10.2025, 09:01

Вам к чему риторические вопросы?

25.10.2025, 01:08
Оценка автора вопроса:

Вам поговорить не с кем? Я задала тот вопрос, который посчитала нужным!!!

25.10.2025, 12:20

мели Емеля, твоя неделя!)))

25.10.2025, 12:26

По себе людей не судят!)))) Только обиженный жизнью человек будет писать такую ерунду.

25.10.2025, 13:09

Уважаемая Евгения Юрьевна, здравствуйте!

Банкротство направлено на полное освобождение от долгов.

Списание долгов — на частичное освобождение или изменение условий выплаты задолженности.

Всего хорошего!

25.10.2025, 01:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

25.10.2025, 12:21

Списание долга — только кредитора решение. Банкротство — процедура, завершающая списанием долгов по судебному решению.

25.10.2025, 01:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

25.10.2025, 12:21

Списание долгов кем ?

Через суд или МФЦ, то это банкороство ( хотя могли сказать, это лишь списание и не банкроство )

Если кредитор сам решил простить долги Вам, из за своего желания, то это списание.

25.10.2025, 02:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

25.10.2025, 12:21