Подписание армейского контракта в Москве без местной прописки
Контракт "в определенное место службы" Вы не подпишете. После подписания контракта Вы с вероятностью близкой к 100% будете направлены на СВО.
После заключения данного контракта вас могут отправить в зону сво, ваше место службы определит командир части.
Москва - это самый лучший регион по выплатам. Рекомендую именно там подписывать.
Нет если не на сво .
Контракт о прохождении военной службы не дифференцируется по месту его заключения и по месту прохождения этой самой военной службы. Типовая форма контракта определена указом ПРФ 1237.
Получить региональные выплаты и остаться в тылу рыбку съесть не получится. Потому рассчитывайте на федеральные и договаривайтесь лично с командиром .
Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787
“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.
вас могут отправить в зону сво