Имею ли я право снимать на телефон действия сотрудника таможни, который рылся в моих вещах, некоторые упали на пол
Имею ли я право снимать на телефон действия сотрудника таможни, который рылся в моих вещах, некоторые упали на пол, хотя таможенных нарушений было не выявлено, (лицо самого сотрудника не снято, только вещи). Мне запретили это делать и выписали штраф
Лучший ответ
Добрый день. Вам когда выписывали штраф то указали за нарушение какого конкретного пункта и какого нормативного акта. В некоторых контрольных органах действуют правила, запрещающие снимать на технические средства действия сотрудников государственных контрольных органов при исполнении ими служебных обязанностей. Для более правильного ответа необходимо ознакомиться с документами на основании которых вам выписали штраф.