Москва, 25.10.2025, 08:53

Налоги с дохода от акций для увеличения пенсионных балов.

Вопрос №24792632 из г. Москва
опубликован 25.10.2025, 08:53
Каждый год в среднем я получаю 2000000 дохода на бирже это девиденты, купоны от облигаций. С них я плачу налог. Вернее брокер их удерживает. Могу ли я их предъявить для пенсионного фонда для увеличения пенсионных баллов
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Такой возможности законом не предусмотрено.

25.10.2025, 09:00
Оценка автора вопроса:

Нет покупайте если хотите

25.10.2025, 09:44

Здравствуйте, Надир!

Выплаты в виде дивидендов не влияют на увеличение пенсионных баллов.

25.10.2025, 10:05

Как мило как налоги сдирать так это за милую душу. А вот как с пенсионными балами шиш под нос. Остаётся только с помощью налоговых вычетов хоть что то забрать обратно.

25.10.2025, 10:09

Согласен с Вами.

Но, к сожалению, не мы с Вами законы пишем.

25.10.2025, 10:14