Хотел бы узнать возможен ли такой вариант что жена всё-таки сможет развестись и потребовать элементы.
Если жена хочет развода, развод обязательно состоится. Если Вы не работаете, алименты рассчитают в твердой денежной сумме. пойдет формироваться задолженность по алиментам, Вас начнут привлекать к административной задолженности за неуплату алиментов, а потом и к уголовной по статье 157 УК.
Алексей, сможет развестись и взыскать элементы в судебном порядке
Здравствуйте
Да, ваша супруга может расторгнуть брак и взыскать с вас алименты на содержание ребенка.
Рассчитывать будут исходя из средней заработной платы по РФ.
Миритесь и растите ребенка. Это разумно и добросовестно.
По иску жены возможно расторжение брака и взыскание алиментов алименты рассчитываются в твердой денежной сумме (1/2 МРОТ), либо в долях о дохода. При отсутствии дохода алименты рассчитываются в долях от среднемесячной зарплаты по России.
Здравствуйте! Если супруга решительно настроена на развод и подаст в суд, то заседания могут несколько раз откладывать, но в результате разведут. Взыскать алименты можно и в браке, а после развода тем более. Удерживать будут со стипендии, арестуют карты либо будет копиться долг по алиментам.
В любом случае, ищите причины развода, чтобы их устранить, и пытайтесь сохранить семью, сходите с супругой к семейному психологу.
Жена может потребовать алименты и без развода. И причин здесь море.
Здравствуйте. Ваш отказ ни на что не влияет. Через суд расторгается брак и все.
Вашего согласия на требуется.
Жена может подать заявление в суд на развод.
В браке и после развода может подать на взыскание алиментов.
25% от дохода, в твёрдом размере.
Не будете платить, подключатся приставы.
Женщина и без вашего отказа вправе подать иск на развод, и взыскать алименты на ребёнка и на своё содержание до исполнения н/л 3-х лет.
Алименты по судебному приказу взыскать может и вы при отсутствии работы обязаны будете платить алименты в размере 1/4 доли от средней ЗП в РФ, ст. 113 СК РФ и приставы вам долги насчитают от этой же ЗП + ст. 5.35.1. КоАП РФ будет применена при не выплачивании алиментов.
Отмените судебный приказ своевременно, то по иску суд не менее 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка присудит + индексацию при увеличении прожиточного на детей - ст. ст. 83, 117 СК РФ.