LSN Messenger
Уссурийск, 25.10.2025, 18:46

Единовременные выплаты

Вопрос №24793166 из г. Уссурийск
опубликован 25.10.2025, 18:46
Я участник СВО, получил тяжелое увечье, в связи чем ввк признало меня негодным к военной службе, категория годности Д, согаз выслал отказ по выплате единовременной выплаты в размере 3,4 млн Был отправлен полный пакет документов
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно через суд решать вопрос.

25.10.2025, 20:20

Если участник СВО признан негодным к службе по причине увечья, он имеет право на единовременную выплату в размере 3,2 миллиона рублей, с ежегодной индексацией. Для оформления выплаты необходимо предоставить заявление, копию паспорта и справку ВВК с категорией годности «Д» (не годен к военной службе) с пометкой «военная травма»

25.10.2025, 18:49

Взыскивайте страховую выплату в судебном порядке.

25.10.2025, 18:49

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

25.10.2025, 18:56

Это вы сейчас негодуете (жалуетесь)? Или хотите получить у юристов мотивированный комментарий на содержание письменного отказа СОГАЗ?

25.10.2025, 20:09

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (

Всего доброго Вам!

25.10.2025, 23:12

Здравствуйте. Почему СОГАЗ отказал вам в выплате единовременного пособия? Что написано в ответе?

26.10.2025, 06:24

Пишите ответ от СОГАЗ и любой юрист сможет Вам помочь

26.10.2025, 17:19