Пропала выплата в личном кабинете военнослужащего
Порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, определен приказом Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780. Так как Ваш муж подписал контракт, то указанная выплата ему со дня подписания контракта производиться не будет. Вместо неё в соответствии с Указом Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ и принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины», дополнительно к ежемесячному денежному довольствию и "боевым" ему будет осуществляться ежемесячная социальная выплата 15 000 руб., а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки
Это ничего не значит, нужно позвонить и уточнить на горячей линии. Возможно, это сбой программы
Рекомендую мужу сппосить письменно в МО РФ, соцзащите и у военного прокурора - ст. 10, ст. 46 закона о прокуратуре
Здравствуйте, уважаемая НИКА !
В данном Вашем случае, желательно Вам конечно перезвонить и уточнить все.
Так как в случае если в личном кабинете военнослужащего не отображается региональная выплата за подписание контракта, рекомендуется подать официальный запрос в личном кабинете на сайте Минобороны РФ о том, какие выплаты положены и с какого числа (ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).
Единый расчетный центр Минобороны РФ Телефон «Горячей линии» - 8(800)737-7-737. Также можно написать обращение на сайте губернатора региона.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Дополню.
Если после этих действий достоверную информацию получить не удастся, рекомендуется направить официальный запрос в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ (Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 ").
Удачи Вам!
Речь идет не о единовременной выплате , а зарплате . Раньше как мобилизованный он получал 158.000, после подписания контракта , эта графа пропала
Дополню.
Разницы нет, пусть денежное довольствие, то есть проблема ее нужно решать.
Поэтому если в личном кабинете военнослужащего не отображается выплата , рекомендуется подать официальный запрос в личном кабинете на сайте Минобороны РФ о том, какие выплаты положены и с какого числа (ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ).
Рад был помочь!
У военнослужащих нет "зарплаты"!
У них есть денежное довольствие.
Так вот: ЕСВ "158" контрактникам не положена.
Здравствуйте, уважаемая Ника!
Единовременная выплата обязательно будет переведена в порядке Постановления Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". В личном кабинете просто технический сбой.
У Вас речь не о единовременной выплате, а скорее всего о зарплате военнослужащего.
Довольствие складывается из ряда выплат в зависимости от звания, должности и выслуги лет.
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, состоит из оклада по воинской должности и дополнительных выплат.
Единые размеры окладов по воинским званиям устанавливаются Правительством РФ.
Вам следует получить информацию через командира части либо направить запрос в Расчетный центр при Минобороны РФ.
В отдельных случаях с жалобой в военную прокуратуру.
- см. ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 2, 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»