Обязательные сайты для публикации информации о торгах заложенной квартиры

Здравствуйте, подскажите пжл на каких сайтах обязаны опубликовать информацию о торгах заложенной квартиры? Для справки приставы открыли ИП и сейчас реализуют квартиру, интересует на каких сайтах информация обязана быть. Спасибо.
Лучший ответ

При реализации заложенной квартиры в рамках исполнительного производства информация о торгах должна быть опубликована на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о торгах — torgi.gov.ru (Постановление Правительства РФ № 1487 от 10.09.2012). Также публикация обязательна на сайте организатора торгов (обычно Росимущество или специализированная организация) и на сайте территориального управления ФССП России. Дополнительно, в силу ст. 57 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)», сведения о торгах могут публиковаться в печатных СМИ по месту нахождения имущества. Рекомендуется регулярно проверять torgi.gov.ru и сайт ФССП, так как приставы обязаны размещать информацию о торгах не позднее чем за 30 дней до даты проведения. Обратите внимание: если квартира реализуется в рамках дела о банкротстве, то публикация осуществляется на fedresurs.ru и в ЕФРСБ. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Задайте вопрос ФССП, получите официальный ответ

Согласно части 3 статьи 90 Закона об исполнительном производстве информация о проведении торгов, включая публичные, подлежит размещению на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (адрес официального сайта - www.torgi.gov.ru).

Кроме того, извещение о проведении публичных торгов должно быть размещено на сайте органа, осуществляющего исполнительное производство.

Иными законами могут быть установлены дополнительные к общеобязательному порядку правила размещения информации о проведении публичных торгов.