Канракт кончился как уволится с сво
По завершении срока контракта военнослужащий имеет право на увольнение с военной службы, если нет других обязательств или ограничений.
Необходимо подать рапорт об уволнении с военной службы.После подачи рапорта и рассмотрения командованием вам будет выдан приказ об увольнении. Далее следуйте инструкциям командования по организации ухода с зоны СВО.
Законодательная база: Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»: Регулирует вопросы прохождения военной службы по контракту и увольнения с военной службы; Федеральный закон «О статусе военнослужащих»
Только по заключению ВВК илли по возрасту.
А если отец и я на сво уволится или вернутся в ппд как
Подайте рапорт по команде со ссылкой на Указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, которым установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО одновременно военнослужащих являющихся близкими родственниками.
Смотрите п. 5 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Никак, только при получении категории д
Контракты продлены до завершения мобилизации