Как подарить наследственную долю дистанционно брат-наследник-брату-наследнику с наименьшими рисками и денежными издержками?
Здравствуйте!
1. Договор дарения между родными братьями с материальной стороны выгоднее, поскольку налог не уплачивается, только госпошлина и оплата нотариальные услуг. Не вижу смысла в посреднике 3-его лица.
2. Договор дарения это сделка, даритель передаёт в дар одаряемому, а одаряемый принимает то, что передаётся в дар и фиксируется в договоре дарения и договор подписывается обеими сторонами.
Следовательно, обе стороны должны принять участие в безвозмездной сделке по договору дарения.
3. Поскольку у обеих сторон разные страны, то рекомендую проконсультироваться в Консульстве.