Студент с двойным образованием из Москвы, прописанный в Сибири, не становился на военный учет из-за своих учебных обязанностей
В силу своей загруженности Вы можете впоследствии иметь немало проблем. Но, паспорт можете оформить с предоставлением справки из военкомата. Полагаю, что обращение к "фирмам", которые обходят закон-чревато последствиями.
Александр! Все граждане России мужского пола, не достигшие 27 лет, имеют право получить загранпаспорт и без военного билета. Однако при оформлении загранпаспорта они обязаны предоставить справку из военкомата по форме 32, подтверждающую их приписку к комиссариату по месту регистрации, а также факт неуклонения от воинской службы. Если военкомат сочтет, что вы уклонист, то с получением справки могут быть проблемы. Хотя сейчас на рынке г. Москвы появилось множество фирм, предлагающих оформление загранпаспортов без таких справок.