LSN Messenger
Новосибирск, 26.10.2025, 05:35

Нужна справка для пенсионного фонда

Вопрос №24793452 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2025, 05:35
Нужна справка для пенсионного фонда
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете откуда нужна справка и о чем. Уточните вопрос и юристы обязательно Вам ответят. Архивная справка, с места предыдущей работы, какая справка? Пенсионный фонд теперь имеет название СФР, его объединили с социальным фондом.

26.10.2025, 06:01

Запросите официально (например, в рамках 59фз об обращениях граждан или в рамках прав по трудовому договору, например).

26.10.2025, 05:37

На имя Агафонкина Елена Владимировна. Принята продавцом в маг 46 горпромторга. 01.04.87г.уволена переводом 25. 04.88г

26.10.2025, 05:41

Если работодателя уже не существует, можно получить справку в городском архиве. Или на основании записи в трудовой книжке подтвердить данный период работы. Если работали не официально, без заключения трудового договора, то в суд с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение.

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Статья 263. Порядок рассмотрения и разрешения дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства

1. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 - 38 настоящего Кодекса.

2. Дела особого производства суд рассматривает с участием заявителей и других заинтересованных лиц.

3. В случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

26.10.2025, 06:08

Если у Вас есть трудовая КНИЖКА И ТАМ ЕСТЬ ЗАПИСЬ О ПЕРИОДЕ РАБОТЕ, то ничего устанавливать не надо. СФР или как Вы пишите ПФ РФ обязан установить факт работы на основании записи в трудовой книжке! Отказывают. Письменный отказ пусть пишут, а Вы подаете исковое заявление в суд.

26.10.2025, 06:11

Справку можно получить в учреждениях Росархива. Для этого необходимо обратиться напрямую в нужное архивное учреждение или МФЦ, написать обращение через официальный сайт Росархива либо единую систему госуслуг.

26.10.2025, 06:06

В Росархив вам.

26.10.2025, 06:22

Запросите официально

26.10.2025, 07:54