Оспаривание долга за вывоз ТКО при отсутствии договора
Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Когда будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в суде в исковом производстве заявить о пропуске срока исковой давности (если имеется основание) и о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
Если это региональный оператор то с ними договор заключается автоматически с каждым жителем города
Платить, сами вы его куда - то вывозите
Договор публичный
Если это региональный оператор то с ними договор заключается автоматически
Марина Ильинична, есть возможность оспорить сумму долга, если региональный оператор начислил её без оснований или с нарушением условий договора
Оплачивать долг. Вывозить мусор сами вы права не имеете. Договор публичен, заключать его с вами путем подписания не требуется
Как это права не имеет сам выврдить мусор собственник квартиры?
А если он заключил договор с владельцем мусорного полигона, не с региональным оператором?
Собственник обязан заключить договор именно с оператором ТКО. Транспортировать отходы на полигон возможно только при наличии лицензии оператора
подать уточненное исковое заявление. все