LSN Messenger
Ставрополь, 26.10.2025, 08:35

Я нахожусь на Сво мне 65 лет приказ на увольнение был 10 октября но я по сегоднешний день нахожусь на передке могут

Вопрос №24793519 из г. Ставрополь
опубликован 26.10.2025, 08:35
Здравствуйте я нахожусь на Сво мне 65 лет приказ на увольнение был 10 октября но я по сегоднешний день нахожусь на передке могут столько времени меня держать
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон доверия от Главной военной прокуратуры 8(495)693-63-51.

Горячая линия Министерства обороны РФ доступна по номеру 117 (добавочный 1) и работает круглосуточно.

Фонд «Защитники Отечества» оказывает всестороннюю поддержку ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей. Горячая линия Фонда доступна по номеру 8 (800) 550-67-98.

26.10.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

Вопрос то в чем заключается?

26.10.2025, 08:37

Здравствуйте!

Обращайтесь в военную прокуратуру.

26.10.2025, 08:37

Приказ об увольнении в запас выходит дважды в год: 27 сентября и 27 марта. А призвать и уволить в запас могут в любое время во время призыва. Увольняют, как правило, в тот же день, что и призывали, либо раньше, если на то есть основания.

26.10.2025, 08:40

Я уволен по предельному возрасту

26.10.2025, 08:41

Вам же раньше уже отвечали на этот вопрос, что Вас должны уволить в срок. Сейчас вышел приказ об увольнении и задержка не соответствует ни закону, ни указу.

Обращайтесь в военную прокуратуру..

26.10.2025, 08:46

Вас обязаны вывести из ЛБС.

26.10.2025, 08:50

Немного вывели но не совсем и о увольнении разговор не идёт вообще

26.10.2025, 09:04

Меня вызвали в часть для увольнения но на месте игнорируют

26.10.2025, 09:12

Вот и поторопиться их через звонки на горячие линии, что написала Вам в предыдущем сообщении.

26.10.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Я просто интересуюсь могут столько времени после приказа об увольнении задерживать или это не законно

26.10.2025, 09:26

Конечно незаконно.

26.10.2025, 09:40

Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через МЕСЯЦ со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

26.10.2025, 09:48

В соответствии с приказом об увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе от 10 октября 2025 года, статус военнослужащего в отношении вас утрачен, и вы обязаны в тот же день быть направлены к месту постоянной регистрации. После издания приказа об увольнении вас исключают из списков личного состава воинской части. Уволенный военнослужащий обязан в течение двухнедельного срока прибыть в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

Свяжитесь с горячей линией Министерства обороны РФ или отправьте жалобу в военную прокуратуру РФ.

26.10.2025, 09:51

Ну если держат, значит можно, получается. ВЫ сами ответили на ваш вопрос.

26.10.2025, 11:00
Оценка автора вопроса: