У меня управляющий направил ходатайство о прекращении банкротства. Суд будет 10 ноября. Управляющий может до суда снимать деньги?
Да, он может осуществлять все свои полномочия в рамках ФЗ "О несостоятельности" до завершения процедуры банкротства.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. К сожалению, у финансового управляющего есть такое право, так как только со дня вынесения определения суда о завершении реализации имущества должник освобождается от долгов. Иного просто не предусматривает Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Вопрос о возможности снятия денег финансовым управляющим до суда по ходатайству о прекращении банкротства требует учёта норм Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В общем случае финансовый управляющий вправе распоряжаться денежными средствами должника, но с ограничениями, установленными законом. Однако конкретная ситуация зависит от стадии процедуры банкротства и содержания судебного акта.
Динеева, у финансового управляющего есть такое право. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
До завершения процедуры финансовый управляющий распоряжается счетами должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
До завершения процедуры банкротства деньгами распоряжается финансовый управляющий. На то он и управляющий))))))).
Управляющий может до суда снимать деньги
О прекращении или завершении? Это две больших разницы и последствия разные.