Количество попыток сдачи вождения после пересдачи теории
Александр, с 2021 года количество попыток пересдачи экзамена в ГИБДД не ограничено. Обязательным условием является соблюдение сроков. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 26.05.2025) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
Здравствуйте. Количество пересдач не ограничено. При этом после третьего неудачного раза четвертую попытку назначат спустя 6–9 месяцев.
Тем, кто не прошел испытание в ГИБДД, разрешают попробовать силы в теории и практике еще раз — в составе группы от любой автошколы. То есть приходить с инструкторами из той, где вы учились, необязательно. Достаточно обратиться в инспекцию и выбрать подходящую дату.
Количество пересдач не ограничено