Как можно взять справку о совместном проживании. Чтобы попасть к заключенному на длительное свидание.
Справку о совместном проживании никто не выдает. Совместное проживание подтверждается справкой о регистрации по месту жительства или по месту пребывания.
Юлия, такую справку вам выдаст управляющая компания по месту совместного проживания. Такое право вам дает Письмо МВД России от 2 июля 2021 г. № 3/217712577267 “О выдаче справок о совместно проживающих гражданах”. Желаю вам удачи!
Юлия, обращайтесь с заявлением в УК. Письмо МВД России от 2 июля 2021 г. № 3/217712577267 “О выдаче справок о совместно проживающих гражданах”
Юлия вопрос уточните. он зарегистрирован по вашему месту жительства? если нет. то такую справку, может выдать администрация города (поселения).
----------------------------------------------------------
Это больше для юристов. Письмо МВД России от 2 июля 2021 г. № 3/217712577267 “О выдаче справок о совместно проживающих гражданах” 26 июля 2021 Рассмотрев в пределах компетенции обращение по вопросу выдачи территориальными органами МВД России собственникам жилых помещений документов (справок) о лицах, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) в жилых помещениях, сообщаем следующее.
---В рамках реализации положений Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» и Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. № 699 «Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации» МВД России и его территориальные органы осуществляют ведение банков данных о гражданах, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции».
---Так, исходя из целей и задач, определенных Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»1, а также возложенных на МВД России полномочий в сфере миграции, в соответствии с частью 8 статьи 3 Закона МВД России ведет базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации 2, содержащий информацию о гражданах, состоящих на регистрационном учете по месту жительства (по месту пребывания).
Обращайтесь в паспортный стол либо в УК по вопросу.
Здравствуйте. Таких справок не существует.
выдаст управляющая компания вам
Эти справки — придумка администрации ИУ, законодательно не подкрепленная. Попробуйте у участкового спросить про эту справку.