Долг погибшей матери в Т-Банке
Вам нужно уточнять в банке, что конкретно застраховано. Вполне возможно, что случая страхового нет и кредит (долг) придется выплачивать самостоятельно.
Здравствуйте. Откуда мы знаем? Нужно знать предмет страхования - здоровье, жизнь и т.д.
эта страховка распространяется
Нужно смотреть документы по страховке. Далеко не факт, что она покрывает смерть заемщика.
Обращайтесь в банк и в страховую
Сообщите о смерти в банк. Уточните свой вопрос с представителями банка.
Страховка распространяется на случаи, указанные в договоре страхования.
У меня возник такой же вопрос
В том же чате вы можете задать этот вопрос сотруднику т-банка, там же можно получить онлайн-договор и ознакомиться с содержанием.
Страхование кредитных обязательств обычно покрывает случаи смерти заемщика. Чтобы воспользоваться страховкой, необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая, приложив свидетельство о смерти и документы, подтверждающие задолженность. Затем страховая компания произведёт выплату банку. Предварительно ознакомьтесь с условиями страхования, указанными в полисе или договоре кредита.