LSN Messenger
Орёл, 26.10.2025, 18:38

В отношении Вас вынесено постановление на возбуждение уголовного дела.

Вопрос №24794045 из г. Орёл
опубликован 26.10.2025, 18:38
Гр. ______ в ходе допроса представителей микрофинансовой организации установлено, что в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статья 159 часть 1, прим.1 УК РФ. В отношении Вас вынесено постановление на возбуждение уголовного дела. В соответствии со ст.111, 113 УПК РФ, вам необходимо находиться по адресу регистрации 27.10.2025 г. С 10.00 до 18.00. Для решения вопроса мирового урегулирования Вы можете связаться по телефону 89876535209 Шилов А В. Дознаватель ОД ГУ МВД Белов С.С. Если Вы не ожидали Пришло такое смс, нужно ли как то реагировать
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишут коллекторы, не знакомые с УПК. Например, никогда не пишется " Постановление на возбуждение уголовного дела", только "постановление о возбуждении уголовного дела". Далее, всегда пишется звание, например, " Старший лейтенант юстиции" И т. Д. Ну и другие нюансы есть.

26.10.2025, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Анастасия, это проделки коллекторов. Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

26.10.2025, 18:39

Просто посморев номер с которого пришло смс через ватсапп там типи фото мвд, а через гетконтакт пробивается как Оренбург Ровд. Только я не понимаю, если у меня адрес регистрации одной области, мне пишут якобы с Тульского МВД, а номер пробивается Оренбургской области, а номер для связи относится к Волгоградской

26.10.2025, 19:03

В гетконтакте коллекторы сами себе отзывы и ставят. Не верьте - это коллекторы однозначно!

26.10.2025, 19:05

В региональное ГУФССП подайте жалобу на коллектора за нарушение ФЗ № 230-ФЗ.

26.10.2025, 19:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно отреагировать: отправьте жалобу в фссп рф на нарушение коллекторами фз РФ 230.

26.10.2025, 18:41

Никак не реагируйте, это коллекторы развлекаются.

26.10.2025, 18:41

Естественно, что не нужно реагировать. Вас должны уведомить о возбуждении против вас уголовного дела лично и под протокол.

26.10.2025, 18:46

Одно радует: мошенники пока не дотягивают по стилистике и грамматике до официального языка правоохранительных органов и пока достаточно узнаваемы, по кр мере, для юристов.

26.10.2025, 18:48

Коллекторы балуются, психологическая атака на должника. Не нужно никуда звонить.

26.10.2025, 19:21

дравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

26.10.2025, 20:25

Нет, нужно просто заблокировать

27.10.2025, 10:44