Как мне дальше действовать и будет ли протокол использоваться против меня и в каких целях?
Будет, если рассматриваться протокол , возражать имеете право, а наказание если будет обжаловать по суду гл.30 КОА ПРФ
Нельзя привлечь соседа.
не усугубит.
Адвокат
Панфилов А.Ф.
Нельзя привлечь соседа.
не усугубит.
Поясните простыми словами!
на меня был составлен протокол, что я повредил, срезал крышу и что есть калитка между домами где я свободно хожу на его участок. Меня привлекут к административной ответственности, но я не срезал и калитка закручена саморезами? Как узнать что протокол рассматривался или нет? Может сосед отказать от своих слов и каким то образом зафиксировать свой отказ , что претензий не имеет против меня?
Адвокат
Панфилов А.Ф.
Нельзя привлечь соседа.
не усугубит.
Поясните простыми словами!
на меня был составлен протокол, что я повредил, срезал крышу и что есть калитка между домами где я свободно хожу на его участок. Меня привлекут к административной ответственности, но я не срезал и калитка закручена саморезами? Как узнать что протокол рассматривался или нет? Может сосед отказать от своих слов и каким то образом зафиксировать свой отказ , что претензий не имеет против меня? Дело будет передано в суд?
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, предъявить гражданский иск соседу в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Протокол может быть использован против вас, если доказательства вашей вины подтвердятся судом. Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства либо привлечении соседа к ответственности за заведомо ложный донос.
да, за клевету предусмотрена уголовная ответственность (ст. 128.1 УК).
Скажите пожалуйста, в гражданском деле муж и жена могут одновременно находится и по очереди выступать, защищать свои совместные права в суде или требуется доверенность?