Если можно, разъясните, плз., как мне дальше действовать, чтобы меня не отправляли в сервис по десять раз,
Поломался мобильный телефон. Куплен в М-Видео почти год назад. Гарантия ещё не закончилась. А он - выключился и не включается...
какими законами руководствоваться?
В магазине, наверное, не очень обрадуются моей просьбе заменить телефон или деньги вернуть...
Возможно ли вообще вернуть или заменить телефон? И что для этого нужно?
Спасибо ВАМ бАААльшущее!
Лучший ответ
Андрей, продавец действует в соответствии со ст. 18 ЗАкона о ЗПП. Там указано, что сломанный товар можно по выбору покупателя в том числе и заменить, но существует еще постановление правительства РФ, согласно которому замене подлежат Товары за исключением сложных и дорогостоящих. Так вот, моб телефон относится к категории тех. сложных. Тех. сложный товар можно заменить лишь при неоднократной (2 и более раза) поломке. Т.Е. если Товар в теч. гарантии ломается 2-ой раз, можно требовать его замены.
Спасибо бАААльшущее за ВАШ труд!!!
Вы нам оЧЧЧЧень помогаете!!!!