LSN Messenger
Тюмень, 26.10.2025, 21:22

Здравствуйте. Оцените правильность выноса такого решения суда. А также апелляцию на это решение.

Вопрос №24794178 из г. Тюмень
опубликован 26.10.2025, 21:22
Юрист составил апелляцию на решение суда. Хочу удостовериться в ее правильности. Всё ли в порядке? Стоит ли вообще не подавать и есть ли шансы? Также добавляю первоначальный иск, а также решение суда. Если есть дополнительные вопросы по поводу самого дела, отвечу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитал. Перед тем, как подать иск, надо было забросать ответчика телеграммами, заказными письмами, сообщением, передаваемых через нотариуса и др., с одним и тем же содержанием - мол, намерен вселиться, не препятствуй. А этого не было сделано

26.10.2025, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

26.10.2025, 21:24

От 3 000 подобная работа - выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ

26.10.2025, 21:25

Апелляция составлена грамотно и имеет серьезные шансы на успех. Суд первой инстанции допустил ключевые процессуальные нарушения, не исследовав доказательства препятствий и неправомерно применив нормы о злоупотреблении правом. Шансы отменить решение высоки.

26.10.2025, 21:25

Это вы сильно погорячились...

26.10.2025, 21:28

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

26.10.2025, 21:28

Суд апелляционной инстанции не направляет дела в первую на новое рассмотрение. Жалоба никакая. Решение абсолютно законно.

26.10.2025, 21:29

Добрый вечер. Детальный анализ документов платная услуга.

Если не согласны с решением суда первой инстанции - обжаловать нужно всегда.

Ваша апелляционная жалоба составлена неграмотно, как ранее указал Ткач Н.В. - суд апелляционной инстанции не направляет дело на навое рассмотрение в суд первой инстанции, кроме того апелляционная жалоба недостаточно мотивированна и не содержит достаточное количество ссылок на законы.

Для понимания точных перспектив нужно смотреть какие доказательства были приобщены в первой инстанции

26.10.2025, 21:36

Опечатка. Не Ткач Н.В., а Бахтин С.В. дал верное замечание на апелляционную жалобу

26.10.2025, 21:44

Иск не отразил всех обстоятельств. А протоколы не видим. Что в них было отражено, а что нет. Существенное значение имело представление всех доказательств в обоснование требований и ссылки на закон. В иске не увидела таковых.

Апелляция основана на сырых фактах.

В целом, если суд апелляционной инстанции усмотрит нарушения в части отказа в истребовании доказательств, то можно исходя из этого настаивать на нарушении , которое не позволило суду всесторонне рассмотреть дело, что повлекло к вынесению незаконного решения

26.10.2025, 21:41

Чисто для интереса почитал.

Где вы были ДВА года...

Конечно тут все из пальца, кто - то придумал, а давай так, а доказательств ни каких.

Суд прав абсолютно, м вы только посмешите дальше когда вызвали полицию первый перед последним заседанием... для чего -то там... у вас было ДВА года

26.10.2025, 22:30

на новое рассмотрение. нет

26.10.2025, 23:17

Для оказания правовой помощи нужно детально знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Никто просто так это делать не будет. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса. Услуга платная

27.10.2025, 06:34