Время, для выноса решения, суд определил ровно через месяц, после подачи заявления на обжалование, но штраф пока не оплачен?
Здравствуйте, Игорь!
Если постановление не вступило в законную силу, то нет оснований для возбуждения исполнительного производства.
Не может.
Нет. Постановление не в силе. Если Вы верно пишите.
Игорь, не может
1. Если вы обжалуете непосредственно само постановление (апелляция) , то ничего страшного не произойдет.
2. Если обжалуете уже решение по жалобе по делу об административном правонарушении, то можно приостановить исполнительное производство до принятия решения судом (ст.39-40 федеральный закон об исполнительном производстве)
Поскольку постановление не вступило в силу, пристав возбудил исполнительное производство неправомерно.
Да, судебный пристав может наложить арест на банковские счета физлица, так как это одна из мер обеспечения исполнения исполнительного документа.
Постановление ещё в суде на обжаловании, и так может?
нет никаких оснований для возбуждения исполнительного производства.
Спасибо за разъяснение
Доброе утро!
Если Вы подали апелляционную жалобу, то вряд ли постановление вступило в законную силу 👆
Поэтому к приставу ничего не поступило.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.