Екатеринбург, 26.10.2025, 22:58

Бывшего мужа уволили с работы, бухгалтер отдала мне ИЛ, а бывший его о выкрал.

Вопрос №24794239 из г. Екатеринбург
опубликован 26.10.2025, 22:58
Бывшего мужа уволили с работы, бухгалтер отдала мне ИЛ, а бывший его о выкрал. Прошло уже 10 лет. Могу ли я восстановить И Л и подать на алименты за все года
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы получить дубликат - нужно обратиться в суд который выдал судебный акт ,предварительно получив справку в ФССП ,что нет производства по алиментам .

Расчет задолженности возможен только за 3 предыдущих года

26.10.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и понятный ответ

это 3 года до суда если взыскивать

26.10.2025, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Книга учета исполнительных документов

10 лет(1)

(1) - письмо Росархива от 18.10.2005 N 4/2091-К

Взимание госпошлины при выдаче дубликата исполнительного листа и дубликата судебного приказа:

Правовые основания-подп. 12 п. 1 ст. 333.19 НК РФ

НК РФ предполагает взимание госпошлины при выдаче дубликата исполнительного листа, а вот выдача дубликата судебного приказа, также являющегося исполнительным документом, госпошлиной не облагается.

Уточните, есть ли льготы по госпошлинам

Сроки хранения

base.garant.ru

26.10.2025, 23:07
Прикреплённые файлы:

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд

26.10.2025, 23:11