Законны ли требования сотрудницы горгаза, которая пломбировала нам счетчик год назад
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Сотрудница не может зайти в дом самостоятельно, если Вы будете против этого и добровольно ее не пустите в дом.... По устному запросу можете документы не предоставлять и ждать официального письма, но документы в любом случае предоставить потребуется.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы предоставляли все документы , когда счетчик устанавливали
Зачем им опять нужны ?
следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
По описанному - незаконно, если Вы никаких действий с газовой сетью не делаете.