Возврат документов и личных вещей от бывшего мужа
Здравствуйте, Екатерина.
Вы вправе обратиться с жалобой в районную прокуратуру (см. ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения граждан РФ).
А вообще, такие вопросы решаются в судебном порядке, согласно ст. 301 ГК РФ.
Вы вправе подать заявление в суд с "припиской" о необходимости принятия обеспечительных мер (см. Главу 13 ГПК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте если квартира так же и Ваше имущество, то Вы можете срезать замки и забрать вещи.
123-125 УПК РФ в помощь лучше в суд
ст 10 ФЗ.. О Прокуратуре..-жалоба в прокуратуру
Исковое заявление в суд об истребовании предметов из незаконного владения.
Обращайтесь в суд с иском об истребовании документов и имущества из чужого владения.