Как оформить дарение доли автомобиля, купленного в браке. Автомобиль оформлен на меня (жену), муж хочет подарить мне свою долю.
Автомобиль уже оформлен на ВАс Вы можете заключить соглашение нотариальное о разделе совместно нажитого автомобиля
Елена, обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор дарения
Добрый день. Вопрос по существу вродится к тому, как вывести авто из состава общего совместного имущества. Самый простой способ - Брачный договор, в котором указываете , что авто переходит в личную собственность жены. Удостоверяется только нотариально. Второй способ - соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором также предусматриваете раздел только автомобиля; также нотариально удостоверяется.
Нотариальное соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте! Нужно заключить договор дарения, либо брачный договор.
Здравствуйте! Сначала у нотариуса делите имущество, затем составляете договор дарения автомашины. Таким образом, у вас будет два договора.
Здравствуйте. Вам необходимо у нотариуса оформить брачный договор, которым определить правовой режим собственности в отношении приобретенного в браке автомобиля, который признается собственностью супруги и не будет являться совместной собственностью супругов.