О взимании оплаты за проживание в общежитии со студентов-сирот, обучающихся по целевым договорам
Можно ли требовать оплаты за проживание в общежитии со студентов-сирот, заключивших договора о целевом обучении в СПО?
Лучший ответ
Сттуденты-сироты, в том числе заключившие договоры о целевом обучении в СПО, имеют право на бесплатное проживание в общежитии.Это закреплено в ч. 6 ст. 39 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Тамара, нельзя требовать оплаты за проживание в общежитии со студентов-сирот. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
Можно требовать оплаты за проживание в общежитии
Все ОК! Спасибо! Быстро и качественно!