LSN Messenger
Москва, 27.10.2025, 14:41

Нтариус в сговоре с банком?

Вопрос №24794827 из г. Москва
опубликован 27.10.2025, 14:41
Нотариус выдал исполнительную надпись где сумма всего кредита для досрочного взыскания вместе со штрафами названа просроченной задолжностью за период просрочки платежей с 16.01 по 15.10 Подлог в интересах банка с целью скорейшего получения банком всей суммы кредита? Что нарушил нотариус? Есть ли признаки мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего не нарушил нотариус. Вы перестали платить кредит, банк обратился к нотариусу . Нотариус сделал исполнительную надпись. При просрочке банк имеет право истребовать всю сумму кредита досрочно. Далее приставы возбудят исполнительное производство и будут удерживать с Вас деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.10.2025, 14:45

Елена, отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке

27.10.2025, 14:46

А как это сделать, если всё по закону? Просто так потратить силы и деньги ?

27.10.2025, 14:48

Вы по долгам научитесь платить? Вы чужие деньги взяли и не отдаёте? Вы - не мошенник?

Вот такое вопросы у кредитора...

А на Ваши вопросы отвечу кратко - разбираться надо предметно - все документы по делу видеть и анализировать - а это работа...

27.10.2025, 14:47

Подозрение обоснованно, проверьте договор, оспорьте в суде.

27.10.2025, 14:50

Ничего не нарушил нотариус.

27.10.2025, 15:11

Нотариус по практике вообще не смотрит, и штампует пачками исп. надписи и к сожалению это всё давно уже законно и сложноотменяемо ( однако практика отмены их есть, нужно в исковом порядке ее отменять, доказывая суду, что был спор с банком ( по сумме например)..Есть варианты, даже если этого спора по факту не было)..Ни в коем случае не отменяйте ее в Особом порядке по аргументам того, что вас не уведомлял банк или нотариус, как любят все юристы ее отменять, - проиграете с вероятностью 99,999 процента, еще и 3 тысячи руб. зря отдадите).

Для более подробной консультации можете отдельно обратиться к юристу.

27.10.2025, 15:26