Неверный стаж и ИПК в выписке из ПФР
Добрый вечер!
Индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) равен нулю, потому что расчет пенсии за периоды до 2002 года производится иначе, без учета баллов. Общий трудовой стаж до 2002 года учитывается для расчета Вашей страховой части пенсии, но отражается только фактически подтвержденные периоды официальной занятости.
Для уточнения всех деталей и внесения изменений в сведения рекомендую обратиться в Пенсионный фонд России. Для подачи заявления необходимы подтверждающие трудовую деятельность документы (например, трудовая книжка).
Правовые основания:
- Федеральный закон № 400-ФЗ от 28 декабря 2013 г. («О страховых пенсиях»).
Запросите расширенную выписку в СФР форму СЗИ-ИЛС (сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта) с детализацией по всем периодам. Уточните, включены ли в расчёт периоды до 2002 года.
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Ваша цена решения моей проблемы?
Зачем вам "Сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица", если вы уже пенсионер, а не застрахованное лицо?
У вас там давно не актуальные сведения, поскольку после назначения пенсии в лицевом счете всё обнуляется.
Если вам нужны сведения о вашей пенсии, запрашивайте информацию в СФР, а не на сайте госуслуг, или по крайней мере запросите справку о пенсии на госуслугах.