Мошенническое оформление договоров связи на ваше имя
Обращайтесь в полицию.
Почему тюрьмой?
Обращайтесь в МТС, в полицию и т. д.
заявление в полицию по месту проживания?
Типа того, иного места не придумать
Тюрьмой
Заявляйте в полицию. Указывайте все номера. Звоните в банк.
Пойдите в МТС и заблокируйте все эти номера. Потом попросите вам выдать копии договоров на эти номера. С этими копиями договоров пойдите в Прокуратуру и предъявите их там.
Мошенническое оформление договоров связи на чужое имя образует состав преступления по статье 159 УК РФ (мошенничество) - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если при этом использовались поддельные документы или подделывалась подпись, дополнительно может применяться статья 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов). Пострадавшему необходимо обратиться с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела.
Для защиты своих прав следует также обратиться к оператору связи с заявлением о расторжении незаконно оформленного договора, приложив копию паспорта и объяснив обстоятельства мошенничества. Согласно статье 16 Закона о связи от 07.07.2003 № 126-ФЗ, договор оказания услуг связи заключается в письменной форме, и если он заключен без вашего участия, такой договор является ничтожным на основании статей 168, 179 ГК РФ. Все незаконно начисленные платежи подлежат отмене, а внесение недостоверных сведений в бюро кредитных историй можно оспорить через суд.
Надо обратиться в полицию с заявлением о совершённом преступлении
Направить на сайте мтс жалобу.