Угрозы для работодателя и беременной работницы, занимающейся мошенническим оформлением трудового договора для получения пособия по декрету и родам
Здравствуйте! Что грозит работодателю (ИП) и работнику (будучи беременной) которые оформили трудовой договор но фактически никто не работал для получения пособия за дикрет и роды?
Уважаемый Валерий г. Владивосток!
В случае НЕ выплаты Работнику:
- пособия по беременности и родам
Работодатель может быть привлечён к административной ответственности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.10.2017 г.
Доброго вам времени суток. В данном случае явно нет состава преступления в данном действии. Удачи вам и всего наилучшего.
А зачем тогда статья 159.2? Пособие получено ведь путем обмана!
Добрый вам день
Уважаемый Валерий, в данном случае ст. 159.2 УК РФ здесь совершенно ни при чём. Работодатель сам решает как ему вести себя с работниками.
Вечер добрый, если ИП свое время перечислил взносы в ФСС и работника оформил как положено, ничего не докажете, к сожалению.