Как оспорить решение общего собрания СНТ если нет заверенного протокола
Добрый день.
Вы должны изначально подать заявление в СНТ о предоставлении протокола ОСС, если не предоставят, то необходимо указать это в иске и ходатайствовать об истребовании доказательств - протокола. Если есть скан, то этого достаточно.
Готовьте иск, оповещайте участников СНТ о намерении подать в суд. Учитывайте, что по данному спору специальные сроки исковой давности
Сначала протокол запросите
Не дадут подавайте так и прикладывайте что не дали, какие проблемы
К иску нужно приложить документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в иске.
Из документов только скан.
Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру и подавайте иск в суд.
Ну в прокуратуру на СНТ вообще бесполезно. В суд хочу подать, но как без документа то... Может быть отправить ценным письмом с описью вложения заявление о получении заверенной копии протокола, а потом в суд с этим письмом и сканом протокола?
В суде будете запрашивать документы.
То есть подать иск об оспаривании решения собрания со сканом и ходатайством запросить истребование оригинала у СНТ?
Да, как вариант именно так.
вы представляете то что у вас есть -Ответчик представит при рассмотрении дела-иск в соответствии со ст
"Понятно же зачем я её беру - подать в суд. " - подавать можете с ходатайством к суду о запросе подлинника(об истребовании протокола собрания?). Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательств.1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. а непредоставление протокола -отдельное нарушение, только запросите официально!
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Копии документов также являются доказательствами. Оригинал можете истребовать уже в процессе заседания