Можно ли заниматься охранной деятельностью, если ранее была осуждена?
Был осужден по ст.228. Могу ли я получить лицензию на право заниматься частной охранной деятельностью?
Лучший ответ
Владимир, здравствуйте! Если судимость не снята или не погашена - точно нет. Если снята или погашена - то юридически Вы, конечно, несудимы, НО в ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" есть п. 8 ст. 11.1, который позволяет принимать субъективные решения, кто может получить данный статус, а кто - нет.. Так что, точно сказать просто невозможно. Если будет отказ - Вы будете вправе пробовать обжаловать решение в судебном порядке..
С уважением,
Харченко О.В.