Калининград, 28.10.2025, 09:37

Доброе утро отправила деньги машейникам возможно вернуть деньги ?

Вопрос №24795716 из г. Калининград
опубликован 28.10.2025, 09:37
Доброе утро отправила деньги машейникам возможно вернуть деньги ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Если их установят, есть шансы для возврата денег.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

28.10.2025, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в орган полиции

28.10.2025, 09:38

Если их поймают - да

28.10.2025, 09:39

Ходила но они сказали это не возможно .

28.10.2025, 09:39

Если вам в полиции сказали, что это не возможно, что вы хотите что бы мы сказали, да конечно без проблем🤷‍♂️

28.10.2025, 09:41

Ну вот и ответ на ваш вопрос

28.10.2025, 09:43

И в банки ходила через которые делала переводы .

28.10.2025, 09:41

Светлана, возможно, в срочном порядке подавайте заявление в полицию

28.10.2025, 09:43

Черео обращение в полицию.

28.10.2025, 09:46

Вкрнуть деньги будут проблематично и даже невозможно.

28.10.2025, 09:48

Вам следует обратиться в полицию или вы можете взыскать с получателя средств в гражданском процессе

28.10.2025, 09:51

Печально

28.10.2025, 09:59

Маловероятно все же это.

28.10.2025, 10:12

Дал вам ответ в личные сообщения

28.10.2025, 10:14

Деньги нет

28.10.2025, 10:15

Светлана !

1 Позвоните на горячую линию банка, обратитесь с письменным заявлением в отделение банка, в котором подробно опишите ситуацию: когда, какая сумма была переведена и на какие реквизиты. Опишите обстоятельства, при которых это произошло. Попросите заблокировать транзакцию, если она еще не завершена.

2 В полиции при подаче заявления обязательно получите талон-уведомление о принятии заявления для отслеживания хода расследования.

28.10.2025, 11:45

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

28.10.2025, 22:06

Хищение денежных средств путем мошейничеств .

29.10.2025, 00:12

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

29.10.2025, 01:37

Можно. Шансы есть. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

03.11.2025, 11:45