Как вернуть деньги, если человек, которому я отправила деньги, отказывается их вернуть?
Для начала напишите заявление в полицию по факту мошеннических действий. Во всяком случае, установят его личность. Если даже не возбудят уголовное дело, вы можете подать на него в суд в гражданском порядке.
Если имеются документальные доказательства отправки вами денег этому человеку, то вы можете обратиться в суд и подать соответствующий иск.
Доброго вам дня. Если у вас есть переписка с этим человеком, а также подтверждение тому того что вы отправили ему деньги, вы можете обратиться с заявлением в суд.
Добрый день! Попробовать вернуть деньги можно, в судебном порядке. Скажите, у вас имеется какая либо переписка с ним о том что вы даете ему денежные средства в долг.
Доброго времени суток. Если переводили через банк и имеются на руках доказательства перевода, то можно подать иск на взыскание неосновательного обогащения. Всего доброго.