Томск, 28.10.2025, 10:04

Может ли человек имевший 20 лет назад судимость по статья 159 часть 2 оформить лицензию на образовательную деятельность ДПО?

Вопрос №24795752 из г. Томск
опубликован 28.10.2025, 10:04
Здравствуйте! Подскажите. Может ли человек имевший 20 лет назад судимость по статья 159 часть 2 оформить лицензию на образовательную деятельность ДПО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие сведений о привлечении к уголовной ответственности по данной сатье не станет препятствием для педагогической деяткеьности.

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

28.10.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Предполагается работа с о взрослыми, не с детьми

28.10.2025, 10:08

Не имеет значения, работа с детьми или взрослыми. НЕТ запрета на педагогическую деятельность для лица с погашенной судимостью по экономической статье.

Читайте ст. 331 ТК РФ.

28.10.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Коротко понятно!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да не будут там детей обучать:)))

28.10.2025, 10:09

Рина, не может (ст. 331 ТК РФ)

28.10.2025, 10:10