Москва, 28.10.2025, 10:24

Аннулирование кредитного договора после решения суда

Вопрос №24795776 из г. Москва
опубликован 28.10.2025, 10:24
Здравствуйте. Есть решение суда где кредитный договор признан недействительным, а в приложении банковском там и висит кредитка с минусом на мое имя. Надо ли что то предпринимать по этому поводу или не обращать внимания?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк для удпления кредитки с приложения

28.10.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Недействительность кредитного договора не всегда означает отсутствие задолженности. Если деньги все-таки были получены, то бывает так, что доказав отсутствие кредитного обязательства должник сталкивается с наличием неосновательного обогащения. Что именно происходит у Вас - из текста вопроса не ясно.

28.10.2025, 10:28

Но у меня отсутствие долга. Кредитный договор на сумму …. Признан недействительный.

Ситуация: Мошенники оформили на меня, списали деньги ….

28.10.2025, 10:34

Рекомендую передать решение суда на изучение юристу в рамках индивидуальной консультации

28.10.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Это не требуется

Что значит Ваше, не всегда долг отсутствует , если кредитный договор признан недействительным !)))). Так и суть кредитного договора в деньгах ..😂

28.10.2025, 10:37

Зря смеетесь. Суть кредитного договора не в деньгах, а в деньгах на определенных условиях. Поэтому недействительность кредитного договора может означать, что деньги получены, но не на условиях договора. В таком случае получается неосновательное обогащение, которое также должно быть возвращено (но без процентов по кредиту и т.д.). Что именно в Вашем случае решил суд - понятия не имею, поэтому и советую передать решение на изучение

28.10.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:
Я уже написала … МОШЕННИКИ. ! Данный факт Уже доказан, что ни копейки этих денег я не получила , поэтому и недействительный . Приставы Уже взыскали с банка деньги по требованию в мою Пользу … почтовый расходы моральный вред и прочее… но карта висит .. а висит потому что эти чертовы банки работают только в своем направлении …. Не в Пользу клиентов и т д и т п

Карина, не обращать внимания

28.10.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо )))

Надо изучить решение суда, какие там последствия недействительности сделки

28.10.2025, 10:43

Аннулирование кредитного договора после решения суда да

29.10.2025, 01:34